Таможенники задержали гражданку с запрещенным к провозу товаром

Гражданка Таджикистана привлечена к административной ответственности за ввоз более одного кг некурительной табачной смеси «насвай» и как следствие — нарушения по факту недекларирования товара. Об этом сообщили в пресс-службе Иркутской таможни в среду, 13 мая.

Правонарушение выявили таможенники еще в середине марта при контроле прибывшего из Ташкента авиарейса. При пересечении границы в международном воздушном пункте пропуска женщина проигнорировала законодательство и проследовала по так называемому «зеленому» коридору. При этом она «забыла» внести в пассажирскую таможенную декларацию сведения о наличии обязательного к декларированию товара — жевательного табака.

Помимо этого таможенники выявили у жительницы Таджикистана и превышение ввоза насвая сверх разрешенной ввозной нормы. Изъятую смесь направили на экспертизу, и впоследствии, на основании заключения экспертизы, 12 мая было возбуждено дело об административном правонарушении.

Всего с начала года в Иркутской таможне возбудили пять дел о правонарушениях в отношении граждан Узбекистана и Таджикистана по фактам незаконного ввоза табачной смеси. Общий вес этого нелегального товара составил порядка 8,5 кг.

Таможенники задержали гражданку с запрещенным к провозу товаром
11:44
238
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...