Полицейские Приангарья пресекли незаконный сбыт черной и красной икры, а также ценных рыб, пойманных браконьерами

Иркутская область, 13.05.20 (ИА «Телеинформ»), — Сотрудники Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте пресекли деятельность браконьеров, которые незаконно добывали и реализовывали черную и красную икру, а также особо ценные виды рыб, занесенные в Красную книгу РФ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

– В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что к продаже готовится крупная партия рыбной продукции, добытой браконьерами. В момент сделки на пристани реки Ангары полицейскими были задержаны трое жителей Иркутска. В их автомобилях обнаружена икра, а также осетры и омули, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отдел дознания возбудил уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ. Полицейские и бойцы Росгвардии провели 12 обысков по адресам проживания подозреваемых, в торговых точках и на складах.

– В общей сложности изъято свыше 300 килограммов приготовленной к сбыту продукции, в том числе шесть осетров и 200 килограммов запрещенного к вылову байкальского Омуля, а также более 10 килограммов черной и красной икры. Кроме того, обнаружены орудия лова, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Предварительное расследование продолжается, – добавила Ирина Волк.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

13:20
262
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...