Полицейские разыскивают пострадавших от действий мошенника, продававшего несуществующие водительские права

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратились несколько заявителей, сообщивших о том, что они стали жертвами афериста, планируя оформить водительское удостоверение.

В ходе оперативных мероприятий сыщики установили вероятного злоумышленника. Им оказался 33-летний житель города Ангарска. По данным следователей, мужчина находил граждан, искавших возможность оформить водительские права без прохождения теоретического и практического экзамена. Ссылаясь на якобы имеющиеся знакомства в органах внутренних дел и обещая будущим автомобилистам беспрепятственное получение документа, подозреваемый получал от них предоплату в размере от 20 до 60 тысяч рублей, а затем переставал выходить с ними на связь, присваивая себе денежные средства.

В данный момент ангарчанин подозревается в совершении серии преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество").

Следователи полагают, что лиц, пострадавших от действий вероятного мошенника, может быть значительно больше, в том числе и в других городах региона. Однако возможные потерпевшие, ошибочно полагая, что сами они могут стать фигурантами уголовного дела за потенциально коррупционные действия, не обращаются в органы внутренних дел.

Полицейские призывают их обращаться дел за защитой своих прав по телефону дежурной части УМВД России по Ангарскому городскому округу 8 (3955) 53-05-15, 8(964)3538178 или 02 (102 с мобильного).

 

Полицейские разыскивают пострадавших от действий мошенника, продававшего несуществующие водительские права
Источник:
14:10
257
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...