В Иркутске сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в порче надгробий

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в порче памятников на кладбище в Ленинском районе Иркутска. На протяжении нескольких лет злоумышленник разрушал надгробия на могилах родственников настоятеля одного из иркутских храмов.
Благодаря комплексу проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать фигуранта при очередной попытке повредить деревянный крест на погосте. В отделе полиции 34-летний местный житель сознался в содеянном и объяснил свои противоправные действия личной неприязнью к священнослужителю. В настоящее время мужчине инкриминируется 4 эпизода противоправной деятельности, которые он совершил с 2018 года.
По данным фактам органами дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»).
За оказанную помощь и неравнодушие настоятель храма святого Великомученика Исцелителя Понтелеимона отец Феофан выразил слова благодарности всему личному составу и руководителю отдела полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Иркутске сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в порче надгробий
Источник:
14:56
347
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...