На нефтяных месторождениях Усть-Кута два очага COVID-19

Фото из открытых источников.

В Усть-Куте на нефтяных месторождениях выявлено два очага заражения коронавирусом. Об этом на заседании депутатского оперштаба Заксобрания Иркутской области сообщила врио зампреда правительства Приангарья Валентина Вобликова.

В Усть-Кут вылетела команда специалистов регионального минздрава, которая будет на месте разбираться с ситуацией. 9 человек из Усть-Кута перевели в Братск, ещё 23 заболевших готовят к отправке в больницу. Во втором очаге – порядка 40 человек, по нему ожидаются окончательные результаты. Для приёма больных из второго очага готовят инфекционные госпитали.

Инфицированные в первом очаге переносят коронавирус легко или даже бессимптомно, сообщили в «ИНК». Круг контактных лиц определён, они обследованы. Все прибывшие на вахту работники проходили 14-дневную изоляцию и сдавали два теста на коронавирус. Тесты показывали отрицательные результаты. Сейчас «ИНК» проводит тестирование всех сотрудников компании и подрядных организаций, которые работают в очагах инфекции. Также будет проведена дополнительная дезинфекция в рабочих и жилых помещениях.

17:24
342
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...