Водно-спасательный пост откроют на острове Юность в Иркутске

Уже завершается обустройство деревянного каркаса здания.

На острове Юность построят водно-спасательный пост. Уже завершается обустройство деревянного каркаса здания, затем выполнят внутреннюю и наружную отделку. Как сообщил глава МКУ города Иркутска «Безопасный город» Андрей Медведев, планируется, что спасатели начнут работать уже с 1 июня.

«Обеспечение безопасности пребывания жителей и гостей города в акватории реки Ангара наши специалисты совместно с представителями ГИМС по Иркутской области и водной полиции будут осуществлять круглосуточно до конца октября. Предусмотрены контроль безопасности граждан и судов на воде, оказание помощи на воде, предотвращение несчастных случаев», – пояснил Андрей Медведев.

Решение о строительстве водно-спасательного поста было принято на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Территория выбрана с учетом спасательных норм и регламентов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Водно-спасательный пост откроют на острове Юность в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18574-vodno-spasatelnyj-post-otkroyut-na-ostrove-yunost-v-irkutske />
17:38
345
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...