Депутаты Думы Иркутска осмотрят здание "Чайки" 15 мая

Здание бывшего кинотеатра «Чайка» и поликлинический комплекс (детское и взрослое отделения) больницы №5 намерены еще раз осмотреть депутаты Думы Иркутска. Выездное совещание состоится 15 мая, сообщили сегодня, 13 мая, в пресс-службе Думы Иркутска.

По словам председателя Думы Иркутска Евгения Стекачева, по итогам выезда будет намечен план конкретных действий. Он напомнил, что Дума подняла вопрос с «Чайкой» еще осенью прошлого года. Депутатский корпус предложил решение, которое помогло бы снять нагрузку с действующей детской поликлиники №5, и это предложение поддержали жители Свердловского округа.

– Сейчас наша идея получила поддержку от исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и мэра Иркутска Руслана Болотова. Мы рассчитываем, что решение будет принято в пользу большинства иркутян, выступающих за строительство медицинского учреждения, — рассказал Евгений Стекачев.

Напомним, 11 мая на выездной встрече с Русланом Болотовым и депутатом Думы Иркутска по избирательному округу №31 Максимом Девочкиным глава региона Игорь Кобзев заявил, что новая поликлиника — насущная необходимость для микрорайона. Главврач больницы №5 Ольга Клевцова отметила, что благодаря переносу детской поликлиники появится возможность расширить перегруженную амбулаторию для приема взрослых, обустроить стационар и отделение паллиативной помощи.

18:08
285
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...