Депутат Александр Сафронов предложил разместить молодежный центр в ДК «Юбилейный»

Половина дома культуры сейчас не используется.

Депутат думы Иркутска по избирательному округу №32 Александр Сафронов предложил разместить молодежный центр в здании ДК «Юбилейный» вместо здания бывшего кинотеатра «Чайка». Половина дома культуры не используется, а на другой проводятся культурно-массовые мероприятия микрорайона. Некоторое время там даже располагался рынок, что вызывало недовольство местных жителей.

«Иркутску нужна и социально-культурная составляющая, и развитие учреждений здравоохранения. Невозможно сделать выбор в пользу чего-то одного. Но вопросы здравоохранения, конечно, в приоритете. Поликлиники по всему городу переполнены, не справляются. Упускать возможность построить новое медицинское учреждение нельзя. Однако культурные объекты тоже нуждаются во внимании. Мы могли бы сделать из ДК «Юбилейный» полноценный досуговый центр с функциональным разделением пространства и для пожилых иркутян, и для молодежи. Также мы могли бы запустить процесс передачи ДК из федеральной собственности в муниципальную, чтобы город мог им распоряжаться», — подчеркнул Александр Сафронов.

Он отметил, что ДК «Юбилейный» подходит для создания Молодежного центра. Не нужно будет искать подходящий земельный участок, разрабатывать проектно-сметную документацию и ждать, пока центр построят. Александр Сафронов добавил, что у здания большая площадь. После капитального ремонта ДК мог бы составить красивый ансамбль с обновленной центральной площадью Академгородка.

Как сообщал «ИркСиб», временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев предложил построить на месте бывшего кинотеатра «Чайка» новое здание поликлиники №5. Депутаты думы Иркутска поддержали главу региона.

По словам главного врача больницы №5, депутата по избирательному округу №29 Ольги Клевцовой, строительство нового здания детской поликлиники позволит расширить амбулаторию для приема взрослых пациентов, обустроить стационар и отделение паллиативной помощи.
Ранее городские власти планировали капитально отремонтировать здание «Чайки» и открыть в нем молодежно-досуговый центр. Но мэр Иркутска Руслан Болотов подчеркнул, что в текущем состоянии здание эксплуатировать нельзя.

ИА «ИркСиб».

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутат Александр Сафронов предложил разместить молодежный центр в ДК «Юбилейный» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/18575-deputat-aleksandr-safronov-predlozhil-razmestit-molodezhnyj-tsentr-v-dk-yubilejnyj />
18:24
479
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...