Спецрейс из Маньчжурии в Иркутск перенесли на 15 мая

Запланированный на 13 мая спецрейс для вывоза россиян из Маньчжурии в Иркутск перенесли на 15 мая. Вылет IAE880 из Китая запланирован на 20:10 по иркутскому времени, сообщается на сайте авиаперевозчика.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области, всего на рейс зарегистрировались 67 пассажиров, 26 человек— из Иркутской области. Также это жители еще 17 субъектов РФ: Ленинградской, Свердловской областей, Забайкальского, Красноярского, Приморского краев, Бурятии, Новосибирска и других.

Ольга Куриленкова, начальник управления губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям:

— Все прибывающие будут обследованы и размещены в обсерваторах. Жители Иркутской области при отрицательных анализах на коронавирус смогут проходить 14-дневную самоизоляцию по местам проживания.

В настоящее время в обсерваторах других субъектов России размещены 52 человека из Иркутской области. Всего с 1 апреля международными рейсами в Иркутск прибыл 871 пассажир, из которых 616 — местные жители.

За пределами России находятся еще 516 жителей Иркутской области в 56 странах. Правительства региона продолжает оказывать содействие российским гражданам, желающим вернуться на родину. Однако, как отметила Ольга Куриленкова, в мае ожидается только один международный рейс.

Спецрейс из Маньчжурии в Иркутск перенесли на 15 мая
18:40
422
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...