Среди регионов СФО в Иркутской области самое дорогое жильё в новостройках

По итогам трёх месяцев 2020 года, Иркутская область лидирует среди всех регионов СФО по стоимости жилья на первичном рынке, сообщает Иркутскстат.

Статья по теме Мал «квадрат», да дорог. Подорожают ли квартиры в иркутских новостройках? Так, в Приангарье средняя цена квадратного метра в новостройках составляет 65 тысяч рублей.

На втором месте — Красноярский край, где «квадрат» стоит 59,6 тыс. рублей. Тройку лидеров замыкает Томская область с показателем 57,6 тыс. рублей.

При этом вторичное жильё в Иркутской области не самое дорогое — 48,1 тыс. за «квадрат». Это пятое место в общем рейтинге. На первой позиции — республика Тыва. Здесь квартиры на «вторичке» стоят 64,2 тыс. за кв.м. На втором месте — Новосибирская область (62,5 тыс. руб.), на третьем — Красноярский край (51,6 тыс. руб.)

Интересно, что в отдельных регионах (например, в Новосибирской, Омской областях, на Алтае и в Хакасии) квартиры на «вторичке» дороже новостроек.

Кстати, с начала года в Иркутской области сдали в эксплуатацию 167,8 тыс. кв. метров жилья. Общий показатель обеспечивает Приангарью третье место в СФО, а в расчёте на тысячу населения — лишь шестое.

 

Среди регионов СФО в Иркутской области самое дорогое жильё в новостройках
20:16
459
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...