В Братском районе ищут троих рыбаков, пропавших в майские праздники

На Братском водохранилище сотрудники пожарно-спасательной службы ищут троих рыбаков, пропавших в майские праздники. По одному случаю известно, что утром 8 мая 63-летний братчанин отправился из дачного кооператива «Учитель» на рыбалку на надувной резиновой весельной лодке. Позже на берегу обнаружили его автомобиль, но самого мужчину и лодку пока найти не удалось.

Днем 9 мая жители населенного пункта Калтук на металлической лодке с подвесным мотором вышли в залив Малая Када и пропали. Спасатели обследовали 20 километров береговой линии залива, но безрезультатно. Есть информация, что рыбаки были без спасательных жилетов.

Евгений Потапов, старший государственный инспектор Братского инспекторского участка Центра ГИМС:
— В эти дни наблюдались неблагоприятные погодные условия. На Братском водохранилище из-за переменчивого ветра временами поднимался шторм. Видимость могли осложнять осадки. Выходить в такую погоду на воду нельзя из-за высокого риска для жизни.

Инспекторы напоминают, что навигация на водохранилищах откроется только 15 мая. Выход на воду до ее начала недопустим. Судоводители обязаны учитывать погодные условия, соблюдать правила безопасности — обеспечить себя и пассажиров спасательными жилетами при нахождении на борту.

В Братском районе ищут троих рыбаков, пропавших в майские праздники
22:40
363
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...