Два очага заражения коронавирусом выявили в Усть-Куте

В Усть-Куте на нефтяных месторождениях выявили два очага заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова на заседании депутатского штаба ЗС 13 мая. По её словам, в город уже вылетела команда министерства здравоохранения с инфекционистами.

Заболевших из Усть-Кута направляют на лечение в Братскую районную больницу. Еще от 40 человек ожидают результатов анализов.

Запред правительства отметила, что все вахтовики по приезду проходили режим самоизоляции, на работу выходили только при отрицательных тестах на коронавирус. Однако вспышки избежать, к сожалению, все равно не удалось.

В “Иркутской нефтяной компании” (занимается разработкой нефтяных и газовых месторождений) нам сообщили, что у 23 сотрудников подрядной организации, работающих на производственных объектах, подтвержден диагноз COVID-19. Тех, кто с ними контактировал, оперативно выявили и тоже проверяют. Все находятся под наблюдением врачей. Инфицированные сотрудники переносят болезнь с незначительными симптомами или бессимптомно.

В компании отмечают, что 14 дней самоизоляции проходили все сотрудники подрядной организации. Сейчас компания обеспокоена сложившейся ситуацией и будет оказывать помощь всем заболевшим.

Для обеспечения безопасности здоровья персонала и непрерывности производственного процесса компания проведет тестирование всех сотрудников, работающих на объектах, где были зафиксированы случаи появления коронавирусной инфекции. Группа по санитарной обработке дополнительно проведет дезинфекцию социально-бытовых и производственных объектов.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:38
330
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...