ЕГЭ в этом году будет необязательным, а ОГЭ отменят

ОГЭ для девятиклассников в этом году отменят. Об этом сообщило Министерство просвещения России в среду, 13 мая.

Для учащихся девятых классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых, – сообщается на сайте ведомства.

Что же касается одиннадцатиклассников, то формат проведения ЕГЭ будет скорректирован: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут быть выставлены отметки по итогам года. 

ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения, – заявил Министр просвещения Сергей Кравцов.  

Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется, а сроки проведения единого госэкзамена в 2020 году будут перенесены с 8 июня на более поздний период. 

ЕГЭ в этом году будет необязательным, а ОГЭ отменят
Источник:
09:40
271
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...