Неизвестные в этом году выложили в онлайн “Бессмертного полка” фото нацистов

Из-за пандемии коронавируса в мире в этом году акция “Бессмертный полк” в России, как и в Иркутской области, проходила в онлайн формате.

Как стало известно, за время акции неизвестные выложили в сеть фото нацистов. Организаторы “Бессмертного полка” сообщают, что передадут их данные в СК РФ. Всего же во время проведения акции было получено порядка 3 миллионов фотографий для участия в онлайн-шествии.

Ситуацию прокомментировал Виктор Михайлович Спирин, заместитель председателя Общественной палаты Иркутской области:

– Я считаю, что это не чья-то злая шутка, это целенаправленная спланированная работа. С этим нужно обязательно разбираться и вести жесточайшую борьбу. Возможно, людям, которые сделали такую подлость, заплатили. Скорее всего, они не имею таких убеждений, их купили, и они делают грязное дело. Это оскорбляет историю, наш народ и 27 миллионов погибших. Следственный комитет обязательно должен провести разбирательство.

В этом году «Бессмертный полк» прошел в другом формате из-за пандемии коронавируса. Онлайн-формат дал возможность анонимно сделать подлость. Если бы мероприятие проходило традиционно, это нереально в нашем государстве, чтобы в колонне с портретами победителей несли бы портреты нацистов. Это исключено! Я больше чем уверен.

Просто удивляешься, как некоторые силы пытаются переписать историю и умалить значение Советского Союза и нашего народа в Победе. Это преступная деятельность, с которой нужно адекватно и соответствующим образом бороться.

Организаторы акции сообщают, что поскольку при размещении анкеты пользователи авторизуются через свои аккаунты в социальных сетях, специалисты по кибербезопасности смогли выявить и заблокировать пользователей, которые хотели разместить деструктивный контент. С более 500 ip-адресов атаки были постоянными на протяжении нескольких часов, что говорит об их преднамеренном характере. Платформа онлайн-шествия также выстояла перед несколькими хакерскими атаками.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:42
348
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...