Сибирский мостостроительный завод в Свирске в 2020 году изготовит 15 мостов

Сибирский мостостроительный завод в Свирске в 2020 году изготовит 15 быстровозводимых мостов – САРМ (средний автодорожный разборный мост). В том числе восемь мостов произведут для нужд Приангарья и семь – для проекта “Сила Сибири”.

Завод в Свирске – это единственное предприятие в стране, где изготавливают быстровозводимые мосты.

13 мая на заводе побывал глава Приангарья Игорь Кобзев, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Он отметил, что за время повышенной готовности в Иркутской области завод понес убытки.

Фото: vk.com/kobzevnasvyazi

Рассмотрим варианты господдержки предприятия. Регион заинтересован в заводе и в продукции, которую он производит.

Сибирский Мостостроительный Завод был основан 9 февраля 1949 года, тогда еще Свирский завод “Автоспецоборудование”. С 70-х годов здесь изготавливали продукцию для Минобороны: ЛАЗ – люк аварийного закрытия; ЗГВ – защитно-герметичный вход; ОСТ – навесное оборудование для рытья траншей; панцирь – металлический ангар для хранения техники; САРМ – средний автодорожный разборный мост. В начале 80-х годов конструкции САРМ начали отгружать для гражданских нужд.

В декабре 2011 года у предприятия сменился собственник и предприятие получило название ООО “Автоспецдеталь”. В 2013 году завод начал изготавливать и БАРМ (большой автодорожный разборный мост).

В январе 2017 года завод Сибирским мостостроительным. Помимо мостов, он изготавливает  металлические путепроводы, вышки связи, арматуру для трубопроводов, металлоконструкции, оборудование для нужд ЖКХ.

Подписывайтесь на наc в Google Новостях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:42
507
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...