Число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило 470 человек

За последние сутки в Иркутской области выявили еще 95 случаев заражения COVID-19, сообщил оперативный штаб утром 14 мая. Общее количество инфицированных COVID-19 в Иркутской области — 475 человек. Госпитализировано 363 человека, из них 49 — из обсерваторов. С начала пандемии выздоровели 106 человек, скончались шестеро.

Два очага инфекции выявили на нефтяных месторождениях в Усть-Куте. По словам заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой, девять вахтовиков уже госпитализировали в Братскую центральную районную больницу, еще 23 зараженных готовят к отправке. Также власти готовят госпиталь для второго очага. На место вылетела команда областного минздрава.

Количество заболевших в России выросло до 242 271 случая. Прирост за сутки составил 10 028 человек. Россия вошла в тройку лидеров по числу инфицированных. По данным университета Джонса Хопкинса, Россия находится на втором месте. По данным сайта всемирной статистики коронавируса и Роспотребнадзора — на третьем месте.

Число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило 470 человек
09:54
422
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...