Девять пожаров потушили в лесах Иркутской области 13 мая

За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушили девять пожаров. Из них семь – новые: три – в Иркутском районе, два – в Чунском, по одному – в Усольском и Ольхонском районах. Еще два возгорания ликвидировали в Качугском районе. Общая площадь потушенных очагов составила 89 га, покрытых лесом, и 0,3 га нелесной территории, сообщает пресс-служба регионального правительства 14 мая. 

На утро 14 мая локализованы два природных пожара в Черемховском и Тулунском районах. Общая площадь этих возгораний 10 га, не покрытых лесом. Еще горят два очага на площади 4,5 га в Чунском районе.

По сведениям Иркутской авиалесохраны, на арендованных участках было пять пожаров, на незакрепленных территориях – восемь. По вине местного населения возгорания произошли в четырех случаях в четырех районах. Три очага потушили на линейных объектах в Иркутском районе. От гроз возникло пять природных пожаров.

На тушении всех очагов 13 мая работали девять сотрудников парашютно-десантной пожарной службы, 102 работника лесной охраны, 31 мобилизованный гражданин и 45 единиц наземной техники.

Авиамониторинг лесопожарной обстановки вели два самолета Ан-2 и два Як-18. Их общий налет составил 14 часов.


10:42
216
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...