Обновлена карта распространения коронавируса в Иркутской области

Утром 14 мая оперштаб регионального минздрава опубликовал обновленную карту распространения коронавируса на территории Иркутской области. По данным на утро четверга, в регионе зарегистрировано 475 случаев заболевания коронавирусом, за сутки прирост заболевших составил 95 человек. В настоящее время 363 человека госпитализированы в медучреждения, 106 выздоровели, шесть скончались.

Большинство новых случаев выявили в Усть-Куте. Там коронавирус подтвердился у 56 граждан, прибывших на работу вахтовым методом. Девять заболели в обсерваторах. Трое из Бодайбо. Также новые случаи заражения контактным способом обнаружены в областном центре. За сутки шесть человек выздоровели.

Отметим, лидером по количеству заболевших по-прежнему остается Иркутск. Только контактным образом подцепивших заразу там насчитывается 157. Также у 26 коронавирус выявили в обсерваторах. Есть и прибывшие из других городов — Москвы (девять человек), Санкт-Петербурга (один человек), по одному из Новосибирска, Волгограда, Забайкалья, два с Камчатки.

Напомним, в Приангарье продлен режим самоизоляции до 31 мая включительно.

Фотогалерея

Обновлена карта распространения коронавируса в Иркутской области
11:28
580
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...