В Свирске построят парк культуры и отдыха за 111,6 млн рублей

В Свирске появится парк культуры и отдыха «Свирская Ривьера». Первый этап строительства объекта завершится до осени, заявил врио главы региона Игорь Кобзев накануне в ходе поездки в город. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Проект развития прибрежной территории Ангары в Свирске, включая парк «Свирская Ривьера», победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года. До 1 сентября на территории будущего парка появится памятник основателю города Федору Черниговскому, ворот с писаницами, музей 321-й Сибирской дивизии. Остальные работы проведут в 2021 году.

Стоимость работ по созданию «Свирской Ривьеры» составляет 111,6 млн рублей. Из них 45 млн рублей — из средств федеральной казны в качестве премии за победу в конкурсе, 8,5 млн рублей — из областной казны по госпрограмме «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области» на 2019-2024 годы. А 15,6 млн рублей — из областного бюджета по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды». 1,6 млн рублей — из местного бюджета. 40,9 млн рублей — из других источников.

В Свирске построят парк культуры и отдыха за 111,6 млн рублей
11:30
225
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...