В Усть-Куте 69 вахтовиков заболели коронавирусом

Перед заездом на вахту сотрудники подрядной организации две недели находились на изоляции.

Topic
Коронавирус   
  • За сутки коронавирусом заболели 95 жителей Приангарья
  • Детские сады откроют в Иркутской области на третьем этапе выхода из самоизоляции

Согласно данным карты распространения коронавируса, в Усть-Кутском районе выявили 69 заболевших среди вахтовики. Всего за прошедшие сутки зарегистрировали 95 человек, инфицированных COVID-19.

Накануне РИА-Новости сообщали, что коронавирусом заболели 23 сотрудника подрядной организации, работающей на производственных объектах ИНК. Заболевших и всех, кто с ними контактировал изолировали и поместили под наблюдение врачей.

По словам представителей компании, инфицированные переносят болезнь с незначительными симптомами или бессимптомно. Вахтовиков планируют доставить в больницу Братска.

ИНК сообщает, что перед заездом на вахту сотрудники подрядной организации две недели находились на изоляции, им провели два теста на COVID-19, показавшие отрицательные результаты. Компания проведет тестирование всех сотрудников на объектах, где были зафиксированы случаи появления коронавирусной инфекции.

В Иркутской области по данным на 14 мая, зарегистрировано 475 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 363 находятся в больницах, в том числе 49 — из обсерваторов. Выздоровело 106 пациентов, умерло — шесть.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Приангарье начался постепенный выход из режима самоизоляции. С 14 мая стартовал первый этап из трех. Сроки введения новых послаблений зависят от эпидемической ситуации в регионе. Кроме того, на фоне поэтапного снятия ограничений в Приангарье с 20 мая введут обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте. Режим самоизоляции продолжается для людей из группы риска — старше 65 лет или имеющих хронические заболевания. Им лучше не выходить из дома и сократить до минимума социальные контакты.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Усть-Куте 69 вахтовиков заболели коронавирусом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18583-v-ust-kute-69-vakhtovikov-zaboleli-koronavirusom />
11:46
418
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...