Трое иркутян похитили строительные инструменты на 1,5 миллиона рублей

Им грозит до 10 лет лишения свободы.

В Иркутске полицейские с поличным задержали троих мужчин, совершавших кражи со строительных площадок. Правоохранители застали иркутян на стройке на улице Щапова с инструментами для вскрытия контейнеров. По версии оперативников, они похитили электроинструменты и строительные материалы на сумму 200 тысяч рублей. Предполагаемый организатор краж оказывал сопротивление при задержании, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Предварительно установлено, что ранее эта же группа проникла в контейнер со строительными инструментами и материалами на улице Баррикад. Тогда общая стоимость похищенного составила 1,3 миллиона рублей. 

«В ходе обыска на месте задержания и по адресам проживания подозреваемых, в частности в гаражном кооперативе в микрорайоне Синюшина Гора, в общей сложности изъято около 70 единиц электроинструментов, свыше 350 единиц строительных материалов и иное ценное имущество», — отмечают правоохранители.

Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанных к еще девяти кражам со строительных объектов. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трое иркутян похитили строительные инструменты на 1,5 миллиона рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18582-troe-irkutyan-pokhitili-stroitelnye-instrumenty-na-1-5-milliona-rublej />
11:48
407
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...