Подозреваемых в серии краж со строительных объектов задержали в Иркутске

Сотрудники уголовного розыска задержали в Иркутске трех мужчин, подозреваемых в кражах болгарок, дрелей, шлифовальных машинок и других ценностей со строительных площадок на общую сумму 1,5 млн рублей. Об этом 14 мая сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Задержание состоялось накануне ночью на стройплощадке по улице Щапова. Предполагаемый организатор преступлений оказал сопротивление. По версии следствия, злоумышленники похитили электроинструменты и строительные материалы на сумму около 200 000 рублей. С места кражи полицейские изъяли автомобиль, одежду и инструменты для вскрытия контейнеров.

На предварительном следствии установлено, что ранее злоумышленники проникли в контейнер на стройобъекте на улице Баррикад и похитили строительные инструменты и материалы на общую сумму 1,3 млн рублей. На месте задержания и по адресам жительства подозреваемых правоохранители изъяли около 70 единиц электроинструментов, свыше 350 единиц строительных материалов.

Полиция устанавливает причастность иркутян еще к девяти эпизодам похожих преступлений. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере». 


12:32
332
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...