В Усолье-Сибирском жительницу Московской области принудительно изолировали в обсерватор

Усольский городской суд рассмотрел административное исковое заявление прокурора города о принудительной изоляции жительницы Московской области. 58-летняя женщина ехала из Москвы до станции Иркутск-Пассажирский на поезде, однако 7 мая сошла в Усолье-Сибирском. Затем на электричке доехала до Иркутска, где ее и выявили. После этого женщина самостоятельно вернулась в Усолье-Сибирское на железнодорожный вокзал, там ее вновь остановили сотрудники полиции.

Женщина отказалась проследовать в обсерватор и подписывать какие-либо документы. Суд установил, что ответчица постоянно проживает на территории Московской области, жилого помещения на территории Иркутской области у нее нет, с родственниками связи не поддерживает, в том числе и на территории Усолье-Сибирского.

Принимая во внимание, что уклоняясь от добровольного помещения в обсерватор, женщина подвергает опасности себя и окружающих, суд принял решение об удовлетворении требований прокурора. Ответчицу принудительно изолировали в обсерватор «Байкальская нерпа» в Листвянке на 14 дней.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в течение 10 дней.

13:04
279
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...