Иркутск.NEWS

Жительницу Подмосковья принудительно поместили в обсерватор в Листвянке

Жительницу Московской области 1962 года рождения принудительно поместили в обсерватор в Листвянке. Такое решение вынес Усольский городской суд. Об этом 14 мая сообщает пресс-служба суда.

Новость по теме Жителя Подмосковья принудительно лечат в инфекционной больнице Иркутска Как следует из материалов дела, женщина ехала на поезде из Москвы в Иркутск, однако 7 мая сошла на станции в Усолье-Сибирском, где пересела на электричку и доехала до областного центра.

После этого женщина опять отправилась в Усолье, где на железнодорожном вокзале её остановили полицейские. Они предложили ей поехать в обсерватор, однако пассажирка отказалась, никакие документы она подписывать тоже не хотела.

Прокурор Усолья-Сибирского обратился по этому поводу в суд, где было установлено, что приехавшая постоянно живёт в Подмосковье, жилья в Иркутской области у неё нет, с родственниками она связи в нашем регионе не поддерживает.

Суд, решив, что женщина подвергает опасности себя и других людей, 8 мая удовлетворил иск прокуратуры. Решение не вступило в силу, но по закону, его следовало немедленно исполнить из-за возможной угрозы жизни и здоровью окружающих.

По данным минздрава Иркутской области на утро 14 мая, в обсерваторах в Приангарье находятся 319 человек, 22 из них поступили туда за последние сутки, 19 человек за это время из обсерваторов выбыли.

13:20