Жителя Приангарья осудят за похищение 11-летней девочки в Ленинградской области

Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В Ленинградской области перед судом предстанет 20-летний уроженец Приангарья, которого обвиняют в похищении 11-летней жительницы города Луга. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. По части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего с применением оружия и насилия) молодому человеку грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

«Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — отмечают в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», безработного жителя Иркутской области задержали в городе Луга в сентябре 2019 года. По версии следствия, он остановил на улице школьницу и, угрожая ножом, увел в лес. По дороге она успела позвонить родителям и рассказать о случившемся. Обвиняемый удерживал девочку, пока ее не освободила следственно-оперативная группа.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Приангарья осудят за похищение 11-летней девочки в Ленинградской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18588-zhitelya-priangarya-osudyat-za-pokhishchenie-11-letnej-devochki-v-leningradskoj-oblasti />
13:22
360
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...