Предприниматели откликнулись на предложение администрации Чунского района «заморозить» до августа цены на хлеб

В середине апреля врио Губернатора Игорь Кобзев провел совещание с руководителями крупнейших торговых сетей и сельхозтоваропроизводителями Иркутской области, которые согласились зафиксировать цены на ряд товаров до 1 августа 2020 года. Эта мера направлена на поддержку покупательской способности населения в период снижения доходов. В рамках акции «Цена зафиксирована» был сформирован перечень из 48 товаров, в число которых вошли 47 продуктов питания и одно средство гигиены.

По данным отдела экономического развития администрации района, на территории района к социальному проекту присоединились магазины-дискаунтеры «Хлеб-Соль» и «Экономия». Торговые объекты определили перечень продовольственных товаров, на которые цена зафиксирована до 1 августа 2020 года. В частности, в магазине «Экономия» в перечень товаров с «красной ценой» вошли 20 видов продовольствия, среди которых чай, подсолнечное масло, хлеб, птица, молочная, колбасная и мясная продукция. Акция распространяется не на весь ассортимент, а на определенные наименования.  Кроме того, социальные цены на некоторые позиции (тушка курицы, яйцо) установлены в мини-маркетах «ЯНТА».

Решение по сетевым магазинам, которым относятся вышеперечисленные объекты,  принималось на уровне области. В дополнение к этому администрация района обратилась к местным предпринимателям-хлебопекам с предложением  присоединиться к социальному проекту и зафиксировать цены на хлеб и булочные изделия до 1 августа. На предложение откликнулись четыре предпринимателя: Елена Щерба, Алексей Моисеев, Владимир Чопик и Иван Батура. Каждый их них также установил перечень товаров, на которые цена будет зафиксирована, несмотря на постоянный рост издержек производства и стоимости сырья.

«Участие наших предпринимателей в этой акции станет хорошей поддержкой жителям в это непростое время», — отмечают в отделе экономического развития.

Пресс-служба администрации Чунского района 

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
Предприниматели откликнулись на предложение администрации Чунского района «заморозить» до августа цены на хлеб
13:38
279
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...