Жительницу Подмосковья принудительно изолировали в обсерватор в Усолье

Предыстория: 
69 заболевших коронавирусом приехали на вахту в Усть-Куте

Усольский городской суд рассмотрел административное исковое заявление прокурора о принудительной изоляции в обсерватор жительницы Московской области. Как следует из материалов дела, она следовала из Москвы до станции Иркутск-Пассажирский, однако, 7 мая сошла на станции в Усолье-Сибирском, затем доехала до Иркутска на пригородном поезде, где была выявлена. Однако, после этого вновь самостоятельно вернулась в Усолье на железнодорожный вокзал, где была остановлена сотрудниками полиции. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда. 

«Женщина отказалась проследовать в обсерватор и подписывать какие-либо документы. Судом было установлено, что она постоянно проживает на территории Московской области, жилья в Приангарье не имеет, с родственниками связи не поддерживает», — говорится в сообщении. 

В итоге суд принял решение о принудительной изоляции женщины в обсерватор «Байкальская нерпа» в Листвянке на 14 дней. Решение подлежит немедленному исполнению в связи с наличием реальной угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, что еще 95 человек, заболевших коронавирусом, зарегистрировали за сутки в Приангарье. Всего на утро 14 мая в регионе официально подтверждено 475 случаев заболевания. Число выздоровевших за сутки — шесть человек.

Ранее агентство писало о том, что вспышка пневмонии, вызванная коронавирусом, была зафиксирована в Китае в конце 2019 года. Позже заболевание распространилось и на другие государства. По последним данным, всего заболело более 4,1 млн человек, число погибших превысило 280 тысяч. При этом выздоровели свыше 1,4 млн человек. 

Продолжение: 
Ирина Синцова: Увеличено пособие в период декретного отпуска родителям, потерявшим работу

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

13:54
226
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...