Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвёл итоги проекта «Чистый мир»

Восьмой сезон Большой экологической игры школьников Иркутской области «Чистый мир» завершил свой сезон. В этом году в нем  приняли участие более 300 школьников Иркутской области и 18 педагогов – организаторов экологических проектов на местах. Одним из основных заданий нынешнего сезона стало написание книги «Чистый мир моей малой родины». Юные экологи представили в виде презентаций собственные исследования экологической обстановки поселков, деревень и городов, где они живут.

— По итогам игры лучшей стала команда юных экологов из Солерудниковской гимназии, Заларинского района.  Ребята  провели колоссальную работу, в том числе, выяснили, что в масштабе планеты лес – это важнейший фактор в экологическом равновесии биосферы. И пришли к выводу, что  уже давно потребление лесов превысило производительные силы природы.

 - Лес, — они, — испокон веков являлся наиболее широко распространённым ландшафтом в области и за последние 12 лет общая площадь лесного фонда сократилась на 1,5 %, и в настоящее время площадь лесного фонда Тыретского лесничества составляет 32000 га.

— Мы решили, что обязательно, после снятия ограничений по коронавирусу, проведём с ребятами добрую акцию, посадим саженцы деревьев в  лесничестве, — отметила председатель фонда Елена Тен.

Все, без исключения, участники экологической игры «Чистый мир» по  традиции будут отмечены грамотами и благодарственными письмами.

14:08
337
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...