Полицейские Ангарска задержали мужчину, который спалил дом, чтобы скрыть следы кражи

Полицейские задержали 44-летнего неоднократно судимого жителя посёлка Мегет, которого подозревают в поджоге дома с целью скрыть следы кражи.

Возгорание дачного дома произошло в посёлке Мегет в конце февраля. В результате пожара огонь полностью уничтожил строение. В ходе детального изучения места происшествия, сотрудники полиции и МЧС установили, что причиной пожара мог стать поджог.

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого поджигателя. Им оказался 44-летний ранее неоднократно судимый житель того же посёлка. Подозреваемый рассказал следователям, что устроил пожар с целью сокрытия кражи. По его словам, он похитил оттуда электроинструменты на сумму около 100 тысяч рублей, после чего поджёг находившуюся в доме одежду.

Следователями Следственного отдела №2 СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества»). Устанавливается причастность гражданина к совершению иных преступлений имущественного характера. Так, по версии следователей, мужчина может быть причастен к аналогичному деянию в том же населённом пункте. Во втором случае из дома пропал телевизор и набор инструментов, после чего похититель попытался поджечь находившиеся там же книги, однако огонь не разгорелся.

Полицейские Ангарска задержали мужчину, который спалил дом, чтобы скрыть следы кражи
Источник:
14:10
368
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...