Все перемещения вахтовиков в Иркутской области приостановили до особого распоряжения

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба 14 мая заявил, что все перемещения вахтовиков в регионе приостановлены до особого распоряжения.

– Очень сложная ситуация складывается на сегодняшний день с вахтовиками в Усть-Куте – там за сутки добавилось 56 человек. Несколько случаев – в Бодайбо. С сегодняшнего дня все перемещения вахтовиков нужно прекратить, – заявил глава региона.

На территории месторождений, где выявили заболевших COVID-19, вводится карантин. В Усть-Куте работает оперативная группа во главе с первым заместителем министра здравоохранения Иркутской области Николаем Корниловым. Специалисты проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, организацию работы обсерваторов, маршрутизацию.

– Мне нужна полная картина, чтобы принять решение о дальнейших действиях. Мы должны провести полное тестирование всех работников на этих и других месторождениях на территории Прибайкалья, – добавил Игорь Кобзев.

По его словам, организация лечения и тестирования, обеспечение лекарственными средствами, разворачивание полевого и стационарного госпиталей – это вопросы тесного взаимодействия регионального минздрава, оперативных штабов на местах и руководства компаний.

Как сообщал «Альтаир», в Иркутской области 475 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. 58 из 95 новых заболевших коронавирусом в Иркутской области – вахтовики, которые прибыли в Усть-Кут (56 человек) и Бодайбо (два человека).


14:24
260
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...