Игорь Кобзев приостановил все перемещения вахтовиков в Иркутской области

Причиной стала вспышка коронавируса на севере региона.

Topic
Коронавирус   
  • Жительницу Подмосковья принудительно поместили в обсерватор в Листвянке
  • В Усть-Куте 69 вахтовиков заболели коронавирусом

Ситуацию с вахтовиками, среди которых произошла вспышка заболеваемости коронавирусом, обсудили на заседании областного оперативного штаба в четверг, 14 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

«Очень сложная ситуация складывается на сегодняшний день с вахтовиками в Усть-Куте — там за сутки добавилось 56 человек. Несколько случаев — в Бодайбо. С сегодняшнего дня все перемещения вахтовиков должны быть приостановлены до особого распоряжения», — сказал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Координировать ситуацию с вахтовиками будут оперштабы на местах. На месторождениях, где зафиксировали случаи коронавируса, ввели карантин. В Усть-Куте сейчас работают специалисты областного Минздрава под руководством первого заместителя министра здравоохранения региона Николая Корнилова. Они проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, работу обсерваторов и другое.

«Мне нужна полная картина, чтобы принять решение о дальнейших действиях. Мы должны провести полное тестирование всех работников на этих и других месторождениях на территории Иркутской области», — подчеркнул Игорь Кобзев.

По его словам, организовывать лечение и тестирование вахтовиков, обеспечение их лекарствами, разворачивание полевого и стационарного госпиталей должны совместно областной Минздрав, муниципальные оперштабы и руководители компаний.

Как ранее сообщал «ИркСиб», на утро 14 мая в Приангарье зафиксировали резкий всплеск заболеваемости коронавирусом. Причиной стала вспышка инфекции среди вахтовиков на севере региона. Согласно данным с карты распространения COVID-19 в Иркутской области, из 95 заболевших за сутки в регионе 69 — вахтовики.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев приостановил все перемещения вахтовиков в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18590-igor-kobzev-priostanovil-vse-peremeshcheniya-vakhtovikov-v-irkutskoj-oblasti />
14:42
454
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...