В Черемховском районе восстановили мост, разрушенный наводнением 2019 года

В Черемховском районе восстановили автомобильный мост в селе Тунгуска, разрушенный наводнением 2019 года. Строители заменили опоры, возвели металлические пролетные строения. На ремонт объекта Тунгусское муниципальное образование получило субсидию из средств областного бюджета 60 миллионов рублей. Софинансирование местного бюджета составило 0,1%.

Мост через реку Малая Иреть соединяет улицы Заречная и Октябрьская в Тунгуске. После наводнения село было разделено на две части: отрезанными друг от друга оказались почти 400 жителей правого и левого берегов.

Этот объект стал первым мостом, пострадавшим от наводнения, который восстановили в 2020 году. В наступившем строительном сезоне в Иркутской области на автодорогах регионального и местного значения отремонтируют еще 12 мостов, 75 километров пути и уложат восемь водопропускных труб.

Средства на проведение работ выделены из областного бюджета и переведены в муниципальные образования. Субсидии составляют 218,8 миллиона рублей на ремонт автомобильных дорог, 226,1 миллиона — на восстановление искусственных сооружений.

В Черемховском районе восстановили мост, разрушенный наводнением 2019 года
15:14
244
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...