Некоторые детские площадки от "РУСАЛА" в Братске установили некачественно. Доступ на них ограничат

Некоторые детские площадки, которые в прошлом году появились в Братске на средства корпорации "РУСАЛ", установили некачественно, а их эксплуатация могла оказаться небезопасной для детей. Об этом в своей группе в социальной сети Facebook 10 мая написала журналист Елена Кутергина.

К посту журналист приложила видео и фотографии детский площадок, установленных во дворах на бульваре Космонавтов и на улице Крупской. В первом случае на кадрах видно, что под опорами, которые держат большой игровой комплекс и горку образовались провалы, кроме этого на территории отсутствует подсыпка.

Фрагмент видео с площадкой во дворе на бульваре Космонавтов

На улице Крупской наоборот — рядом с игровыми объектами видны куски бетона, но и там подсыпка отсутствует (на фото ниже). Кроме того, на улице Крупскной оказалась повреждена горка, на которой дети могли поцарапаться, уверяет Елена Кутергина.

       

 

1 / 4

Спустя несколько дней после появления этой записи, Елена Кутергина опубликовала новый пост, в котором сообщила, что "РУСАЛ" признал некачественную установку детских площадок.

"РУСАЛ" признал факт небезопасности своих детских площадок во дворах Братска и неготовность исправить ситуацию в ближайшее время. Доступ к площадкам будет временно ограничен до монтажа безопасных покрытий (подсыпки) и устранения недоделок, — написала Елена Кутергина.

Напомним, детские площадки от "РУСАЛА" появились летом-осенью 2019 года. Их устанавливали на избирательных округах кандидатов в депутаты Думы Братска, которые были связаны с местным алюминиевым заводом компании "РУСАЛ" и компанией "Иркутскэнерго". Несколько из таких кандидатов прошли в городскую Думу. В том числе Наталья Скачкова и Николай Очкас — на чьих округах как раз обнаружилась некачественная установка площадок.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Некоторые детские площадки от "РУСАЛА" в Братске установили некачественно. Доступ на них ограничат
Источник:
15:32
364
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...