Главврач районной больницы Марина Лазарева — о распространении коронавируса в Тайшете

Главный врач Тайшетской районной больницы Марина Лазарева призывает жителей Тайшетского района не паниковать, носить маски и перчатки и по возможности соблюдать режим самоизоляции.

— Носите маски и перчатки, обязательно соблюдайте дистанцию в 1,5-2 метра, постарайтесь минимизировать контакты, если позволяет ситуация, — обратилась главный врач к жителям.

Быстрее всех наши новости получают участники группы в Viber

По её словам, сегодня в Тайшете взяли пробы у 12 человек, которых входили в первый круг общения, то есть непосредственно контактировали с заразившейся женщиной. Результаты будут готовы в субботу, 16 мая. Все они получили предписания о прохождении самоизоляции в домашних условиях.

Женщина, у которой в Тайшете был обнаружен коронавирус, доставили в Братскую районную больницу. В Иркутской области на период пандемии определено три госпиталя, где проходят лечение больные новой коронавирусной инфекцией. Они расположены в Иркутске, Ангарске и Братске. Братская районная больница принимает пациентов с северного куста нашего региона, к которому относится и Тайшетский район.

Инфекционное отделение в Тайшете готово принять до 25 пациентов с коронавирусом, но сделано это будет только в случае взрывного характера распространения инфекции. Пока же всех пациентов будут направлять в Братск.

Главврач районной больницы Марина Лазарева — о распространении коронавируса в Тайшете
15:44
393
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...