Депутаты –коммунисты Заксобрания Приангарья требуют раздать гражданам по 20 тысяч

Фото из открытых источников.

Депутаты фракции КПРФ в Заксобрании Приангарья внесли на рассмотрение ряд законопроектов по поддержке жителей и экономики области в период пандемии коронавируса и экономического кризиса. Для максимально быстрого рассмотрения проектов фракция предлагает созвать внеочередную сессию областного парламента, сообщает ИА «ИрСити».

Для ИП, прекративших деятельность из-за самоизоляции, а также для отправленных в отпуск без содержания граждан предлагается выплачивать ежемесячное пособие по 12130 рублей и по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка в таких семьях. Гражданам, чьи доходы во время периода самоизоляции составляют менее 50 тысяч рублей в месяц, предлагается выплачивать по два МРОТ (чуть более 20 тысяч рублей). там, где среднемесячный доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, предлагается выплачивать дополнительно по 1 МРОТ на каждого ребёнка.

Второй законопроект предполагает полную отмену транспортного налога в 2020 году для граждан и предпринимателей, занимающихся регулярными перевозками. Третий проект предполагает обнулить налог на имущество на год для турбизнеса и общепита.

Кроме этого, предлагается снизить ставки по упрощённой системе налогообложения с 6% до 1% и с 15% до 5%.

В случае одобрения в ЗС проекты будут переданы в Госдуму в качестве инициативы Приангарья.

Внеочередная сессия Заксобрания должна быть назначена и проведена до 20 мая – в этот день состоится очередная сессия регионального парламента.

15:46
788
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...