Фельдшерско-акушерский пункт появился в селе Биликтуй Усольского района

Фельдшерско-акушерский пункт появился в селе Биликтуй Усольского района. Современное одноэтажное модульное здание рассчитано на обслуживание до 800 человек. ФАП оборудован всем необходимым оборудованием, мебелью и материалами. Прием детского и взрослого населения осуществляет фельдшер. Однако в условиях пандемии в настоящее время плановый осмотр пациентов не ведется, фельдшер выезжает на дом в экстренных случаях.

В здании предусмотрены помещения для ожидания и приема пациентов, кабинеты для вакцинации и процедурный. ФАП обеспечен следующим оборудованием: аппарат ЭКГ, аппарат искусственной вентиляции легких, иммобилизатор для головы/шеи, автоматический дефибриллятор, портативный электрокардиограф, тонометр внутриглазного давления, гинекологическое кресло, системы мониторинга глюкозы в крови, биохимический анализатор метаболического профиля ИВД, система для исследования функции легких и др.

По информации Усольской городской больницы, здание ФАПа общей площадью около 70 квадратных метров построено на основе сборного блок-контейнера, подведены коммуникации (за исключением водоснабжения, в селе нет водопровода), установлена своя подстанция. Общая стоимость проекта, включая строительство и оснащение, составляет более 7 миллионов рублей, сообщают в администрации Усольского района.

Подписывайтесь на нашу группу в Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:16
285
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...