В Иркутской области девятиклассникам отменят обязательные экзамены

Оценки выставят на основании годовых.

Министерство просвещения России скорректировало сроки проведения государственных экзаменов для школьников в 2020 году, сообщается в Telegram-канале оперативного штаба Иркутской области. ЕГЭ с 8 июня перенесут на более поздний срок. Девятиклассники не будут сдавать обязательные экзамены по русскому и математике, оценки школьникам выставят на основании годовых.  

«Окончательные даты начала аттестации назовут в ближайшее время», — говорится в сообщении.  

Одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, в аттестат могут выставить отметки по итогам года.

Ранее «ИркСиб» сообщал, что школьники продолжат дистанционное обучение до 25 мая. Ученикам 1-3 и в 9-10 классов рекомендовано до конца учебного года продолжить дистанционно изучать русский язык и математику; 4 классов — русский язык, математику и окружающий мир; 5 класса — русский язык, математику, историю и биологию; 6 класса — русский язык, математику, обществознание, географию, историю и биологию; 7 класса — русский язык, математику, иностранный язык, обществознание, биологию, географию, физику и историю; 8 класса — русский язык, математику, обществознание, биологию, физику, географию, историю и химию; 11 класса — русский язык, математику и предметов по выбору для сдачи ЕГЭ.

ИА «ИркСиб», фото из архива пресс-службы правительства Иркутской области

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области девятиклассникам отменят обязательные экзамены <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18593-v-irkutskoj-oblasti-devyatiklassnikam-otmenyat-obyazatelnye-ekzameny />
16:16
382
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...