Минздрав Иркутской области открыл «горячую линию» по выплатам медикам, которые работают с коронавирусными пациентами

При Министерстве здравоохранения региона начала работу горячая линия по вопросам распределения выплат медикам, которые работают с коронавирусными пациентами. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Медицинские работники могут задать вопросы по телефонам: +7(3952) 265-184, +7(3952) 265-186.

Кроме того, на сайте регионального минзрава функционирует раздел «Оплата труда», где опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в апреле предложил установить специальную федеральную выплату врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям скорой помощи, которые напрямую работают с зараженными. В Иркутской области по поручению главы региона Игоря Кобзева было принято решение о двойной оплате медикам, непосредственно оказывающим помощь больным и контактным лицам, а также работникам, проводящим лабораторную диагностику COVID-19.

По данным регионального минздрава, на сегодняшний день выплаты получили уже 796 медработников на общую сумму 20,5 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Тем не менее, распределение средств, предназначенных для медиков, по-прежнему вызывает немало вопросов во всех регионах страны. Так, по данным одного из медицинских профсоюзов, повышенная оплата в некоторых больницах в центральной России начисляется строго за то время, что сотрудник медучреждения контактировал с зараженными людьми, вплоть до минуты.  

— Медики работают в непростых условиях эпидемии коронавируса. Именно от их профессионализма зависит, как быстро мы справимся с ней. Работа сложная, ответственная, поэтому принято решение о дополнительной оплате труда специалистов. На сегодняшний день стимулирующие выплаты всем, кто работает с коронавирусной инфекцией, уже произведены. Мы благодарны за их непростой труд, − отметила и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.

Минздрав Иркутской области открыл «горячую линию» по выплатам медикам, которые работают с коронавирусными пациентами
Источник:
16:48
492
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...