Онлайн-встречу памяти режиссера Николая Тарханова организуют в Иркутске

Иркутский областной кинофонд 15 мая в 20.00 проведет прямой эфир, посвященный памяти оператора-постановщика, режиссера, продюсера, фотографа, члена Союза фотохудожников России Николая Тарханова. Как сообщает пресс-служба правительства региона, встреча пройдет на официальном Youtube-канале облкинофонда.

Гостями эфира станут известные деятели культуры и искусств, московские друзья и коллеги Николая Тарханова: кинорежиссер и сценарист Наталья Меркулова, актриса театра и кино, телеведущая, общественный деятель Ирина Безрукова, основатель и идейный вдохновитель компании авторских путешествий More Than Travel Ирина Цуканова, директор Московского губернского театра Лариса Вильясте, а также иркутские друзья и коллеги Николая Тарханова.

Зрителей познакомят с фотографиями и видеоматериалами, редкими неопубликованными кадрами из личных архивов семьи, друзей и коллег, фрагменты из фильмов. Участники поделятся воспоминаниями, расскажут о совместном сотрудничестве с Николаем Тархановым, в том числе о последних экспедициях. Задать вопросы можно в чате онлайн-встречи. Ее модератором выступит генеральный директор PR-агентства «Подкова», журналист, преподаватель кафедры журналистики и рекламы ИрНИТУ Надежда Зайцева.

Николай Тарханов родился 14 июля 1967 года. Окончил факультет кинооператорского мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии (ВГИК). Являлся членом Союза фотохудожников России, состоял в Русском географическом обществе и Гильдии неигрового кино и телевидения, руководил Клубом жанровой и репортажной фотографии в Иркутске. Стоял у истоков телекомпании «АС Байкал ТВ» в качестве оператора-постановщика и арт-директора телепрограмм. Организатор и руководитель телекомпании «ТК-Город». Создал собственную студию «Tarchan Cinema».

Николай Тарханов работал над фильмами «Три круга войны», «Уроки Жизни», «Без неба», «Поколение», «Первый герой» и другими. Всего на его счету около 20 документальных и игровых фильмов. Многие из его работ были посвящены родному краю – Сибири. Николай Тарханов был неоднократным лауреатом престижных международных и всероссийских фестивалей и выставок. На официальном Youtube-канале облкинофонда можно посмотреть подборку фильмов режиссера.


17:36
387
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...