Реконструкция путепровода на улице Джамбула началась в Иркутске

Подрядчик уже приступил к первому этапу.

Подготовка к реконструкции путепровода на улице Джамбула началась в Иркутске. Как сообщила председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Цыренова, подрядчик уже приступил к первому этапу.

«Сейчас ведутся работы по расширению улицы Иркутной – через нее пойдет основной поток транспорта во время ремонта. Реконструкция путепровода предполагает строительство нового мостового перехода через железнодорожные пути, расширение проезжей части, обустройство тротуаров, новой системы освещения», – рассказала Марина Цыренова.

Реконструкция проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и рассчитана на три года. Стоимость работ составит более 1,5 миллиарда рублей.

В 2020 году планируется начать реконструкцию развязки улиц Карбышева – Ушаковская – Северная. Работы завершат в 2021 году.

«Ремонт дорог на всех объектах осуществляем комплексно: кроме реконструкции дорожного полотна, установки бордюров, обустройства тротуаров, проводится благоустройство и озеленение территории. Большое внимание уделяется вопросам безопасности. В этом году мы усилили контроль за качеством дорожного ремонта на всех его этапах. Строительный сезон у нас довольно короткий, поэтому также следим за соблюдением сроков. На объекты выезжаем фактически каждый день. Это позволяет оперативно отрабатывать возникающие замечания», – отметил Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Реконструкция путепровода на улице Джамбула началась в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/18596-rekonstruktsiya-puteprovoda-na-ulitse-dzhambula-nachalas-v-irkutske />
18:10
454
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...