Смертность от коронавируса в Иркутской области ниже, чем в других регионах Сибири

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал показатели смертности от коронавирусной инфекции в регионах Сибирского федерального округа в сравнении со средними показателями по России. 

Согласно официальной статистики, в целом по стране смертность от коронавируса находится на уровне 0,91% от количества заболевших. Это в разы ниже, чем в других странах мира. 

В среднем по регионам Сибирского федерального округа смертность от COVID-19 составляет 1,13%. При этом, в трех регионах Сибири уровень смертности ниже общероссийского показателя. В Республике Алтай, в которой сейчас всего 34 заболевших коронавирусной инфекцией, вообще пока нет умерших от этой болезни и вызванных ею осложнений. В Алтайском крае смертность от коронавируса составляет 0,37%, а в Республике Тыва — 0,51%.

В Иркутской области летальность при коронавирусной инфекции составляет 1,06%, что позволяет Приангарью входить в пятерку регионов СФО с самой низкой смертностью от COVID-19.

Отметим, что наиболее высокие показатели летальности при коронавирусной инфекции в Сибири зарегистрированы в Кемеровской области (2,48%) и Омской области (1,8%).

Фотогалерея

Смертность от коронавируса в Иркутской области ниже, чем в других регионах Сибири
18:24
317
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...