Меры господдержки, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным, поддерживает большинство россиян

Большинство инициатив, которые озвучил в своем обращении 11 мая президент РФ Владимир Путин, получили поддержку большинства россиян. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), о выступлении главы государства слышали 88% россиян. 70% смотрели и слушали выступление президента или узнали основные идеи его речи из выпусков новостей.

Обращение произвело положительное впечатление на 75% тех, кто следил за ним. 72% из них удовлетворены содержанием выступления Владимира Путина. Президент понимает реальную ситуацию и проблемы людей — считают 66% следивших за обращением.

Предложение о введении разовых выплат по десять тысяч рублей на каждого ребенка с трех до пятнадцати лет включительно поддерживают 95% россиян. Предложение о двукратном повышении минимального пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан поддерживают 93% соотечественников, а введение выплаты в 5000 рублей в месяц на каждого ребенка до трех лет в семье, предоставляемой с апреля по июнь этого года, поддерживают 92%. 91% россиян поддерживает субсидирование нуждающихся семей с детьми от трех до семи лет, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, и специальную федеральную доплату для сотрудников социальных учреждений на три месяца (с апреля по июль).

Поддержку 89% россиян получила мера по созданию условий восстановления предприятий базовых отраслей экономики при соблюдении всех санитарных норм. Также 80% поддерживают завершение с 12 мая единого периода нерабочих дней при сохранении санитарных требований и ограничений проведения массовых мероприятий.

Возврат в полном объеме подоходного налога, уплаченного самозанятыми гражданами в 2019 году, а также отмену для предприятий, пострадавших из-за коронавируса, платежей по налогам за апрель-июнь поддерживают 76%. Увеличение числа тестов на коронавирус до 300 тысяч в сутки поддерживает 75% россиян.

Запуск специальной кредитной программы поддержки занятости для предприятий пострадавших отраслей поддерживают 72% россиян, а сохранение полномочий глав регионов, позволяющих им принимать гибкие решения соразмерные уровню рисков, поддерживает 71%. Предоставление налогового вычета в размере МРОТ в отношении страховых взносов предпринимателям, чьи отрасли наиболее пострадали от коронавируса, поддерживают 70% россиян. А предоставление дополнительного капитала госструктурам, которые оказывают микрофинансовую поддержку индивидуальным предпринимателям или малому бизнесу, поддерживают 63% наших соотечественников.

Меры поддержки, предложенные президентом во время его выступления, считают значимыми для населения 81% россиян. Также они значимы для бизнеса, по мнению 66% наших соотечественников, не согласны с этим 17%. Большинство россиян (73%) считают, что президент стремится сделать всё возможное для решения проблемы распространения коронавируса. Ситуация в стране находится под контролем президента — считают 67% наших соотечественников.

Меры господдержки, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным, поддерживает большинство россиян
Источник:
18:26
317
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...