Жители Тайшета устроили свалку на месте снесённых домов по улице Зои Космодемьянской

Дома снесли, люди переселили в новое жильё, а на освободившихся территориях растут горы бытового мусора. Несанкционированную свалку, образовавшуюся на месте снесённых домов по улице Зои Космодемьянской в Тайшете, убирали накануне рабочие «Городского хозяйства».

Несмотря на то, что вблизи домов №3, 5 есть оборудованные площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов, народ предпочитает им пустующие территории. И, к сожалению, не только там. В городе шесть стихийно сформировавшихся свалок. В головах людей прочно обосновалась установка – лучше зашвырнуть пакет с мусором куда глаза глядят, чем опустить его в специальный бак.

Теперь новости Тайшет 24 транслируются и в Яндекс Мессенджере!

Каждый год в среднем на ликвидацию несанкционированных свалок, уборку и вывоз мусора в Тайшете из средств местного бюджета тратится около 1 миллиона рублей.

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

Жители Тайшета устроили свалку на месте снесённых домов по улице Зои Космодемьянской
08:32
403
Тайшет24
Апофигист
08:55
А потом быдло неотесаное будет глотку драть, что воняет, что мышей и крыс развелось выше крыши, бродячие собаки стаями ходят. Я бы эти свалки не убирал, пусть сами жители сначала носом почуют плоды своего дебилизма, а потом сами же мусор и уберут. За свой счет. Так доходчевее будет.
Загрузка...