В Иркутской области выявлено 499 случаев коронавируса

Прирост за сутки составил 24 заражения.

Topic
Коронавирус   
  • Игорь Кобзев приостановил все перемещения вахтовиков в Иркутской области
  • Жительницу Подмосковья принудительно поместили в обсерватор в Листвянке

 

К утру пятницы, 15 мая, в Иркутской области зарегистрировано 499 подтвержденных случаев коронавируса. За сутки прибавилось 24 заболевших, сообщает региональный оперштаб. Госпитализировано 373 человека, в том числе 50 — из обсерваторов. За все время выздоровело 117 заболевших, шесть — умерло.

На «Карте коронавируса» от «Яндекса» указано, что в России на пять утра 15 мая по иркутскому времени выявлено 252 245 случаев новой коронавирусной инфекции. За сутки число заболевших COVID-19 увеличилось на 9 974 человека. Всего выздоровело 53 530 пациентов, умерло — 2 305.

Как ранее сообщал «ИркСиб», с 14 мая Приангарье начало постепенно выходить из режима самоизоляции. В регионе стартовал первый этап снятия ограничений. Вместе с тем с 20 мая вводится обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте, чтобы предотвратить рост заболеваемости из-за ослабления защитных мер. 

Кроме того, с 14 мая в Иркутской области, по распоряжению врио губернатора Игоря Кобзева, приостановлены все перемещения вахтовиков. Дело в том, что среди приехавших на вахту работников произошла вспышка коронавируса. За сутки на севере Приангарья выявили 69 заболевших. Большинство случаев — в Усть-Куте. Месторождения, где заболели вахтовики, закрыты на карантин.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области выявлено 499 случаев коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/18599-v-irkutskoj-oblasti-vyyavleno-499-sluchaev-koronavirusa />
10:12
422
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...