Иркутск готовится к введению масочного режима

Подготовка к введению масочного режима продолжается в Иркутске. Специалисты администрации города проверяют торговые сети и магазины товаров первой необходимости на соблюдение мер по недопущению распространения коронавируса, смотрят, оснащены ли магазины санитайзерами, работают ли продавцы в масках и перчатках, а также соблюдают ли покупатели социальную дистанцию. Масочный режим вступит в силу 20 мая. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска в пятницу, 15 мая.

– На сегодня не все магазины готовы обеспечить выдачу средств защиты. Поэтому администрация города дополнительно проработает вопрос об оказании такой помощи малоимущим жителям и многодетным семьям, — рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Отметим, в настоящее время также принимаются меры по трудоустройству граждан, потерявших работу в период пандемии коронавируса. В МУП «Горзеленхоз», например, уже трудоустроили около 26 человек. Всего в областном центре благодаря действию областной программы работы получили 70 человек. Все они получают зарплату и материальную поддержку в размере 14,5 тысяч рублей в месяц. Для участия в общественных работах необходимо обратиться в центры занятости населения по месту жительства.

Иркутск готовится к введению масочного режима
10:40
361
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...