До 1,5 млн рублей получат бизнесмены, пострадавшие от паводков в Приангарье

Предприниматели, чей бизнес пострадал во время паводков в Иркутской области, смогут получить до 1,5 млн рублей.

Для этого из резервного фонда правительства России выделили 121,7 млн рублей, сообщила 15 мая пресс-служба регионального правительства. Полученные деньги предприниматели смогут направить на покупку имущества, необходимого для производства продукции; ремонт оборудования, нежилых помещений, зданий, сооружений, принадлежащих предпринимателям на праве собственности; уплату аренды нежилых помещений, зданий, сооружений, которые используется для предпринимательской деятельности.

Новость по теме 1,8 млрд рублей хотят выделить Приангарью на восстановление после паводков Получить субсидию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего бизнеса по закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». Они должны быть зарегистрированы в Иркутской области и работать на затопленных территориях. При этом деньги не выдадут тем, кто занимается подакцизными видами коммерческой деятельности, имеет задолженность по налогам и взносам во внебюджетные фонды на дату подачи заявки на субсидию, а также чья деятельность была зарегистрирована после ЧС.

Документы принимают с 12 мая по 11 июня до 18:00. В связи с ограничительными мерами документы собирают только через организации почтовой связи либо через территориальные подразделения Иркутского областного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.     

До 1,5 млн рублей получат бизнесмены, пострадавшие от паводков в Приангарье
10:42
369
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...