Игорь Кобзев поручил увеличить темпы и качество строительства дорог в Прибайкалье в 2020 году

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев считает недостаточными планы дорожного строительства на 2020 год и потребовал от подрядчиков многолетней гарантии на покрытие трасс. Об этом глава региона заявил в эфире программы, которая выходит по проекту #Кобзевнасвязи.

– Дороги – это больное место Иркутской области. В этом я убедился лично, и многие жители пишут мне об этом в Instagram. Уже идет капремонт одного участка дороги Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово в Качугском районе. На очереди – следующий участок. Но мое мнение такое: объемы дорожного ремонта недостаточны, – подчеркнул Игорь Кобзев, отвечая на вопрос жителя Прибайкалья о состоянии дороги между Качугом и Жигалово.

Программу, по которой сейчас работают дорожные службы, утвердили в 2020 году. В областном бюджете запланировали чуть более 8 млрд рублей. На эти деньги предполагается построить 50 километров и отремонтировать 234 километра дорог.

– Я поставил задачу – найти дополнительные резервы, привлекать федеральные деньги, чтобы увеличить темпы и объемы дорожного строительства. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы рассчитываем получить дополнительное финансирование – 400 млн рублей. Сможем отремонтировать сверх плана еще 27 км автодорог в Заларинском и Усольском районах, а также в Ангарском городском округе, – добавил Игорь Кобзев.

Он отметил, что подрядчик должен нести ответственность за качество дорожного покрытия в течение нескольких лет.


11:12
273
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...