Под Ангарском полиция задержала пьяного водителя без прав на угнанной машине

Молодой человек взял иномарку у родственников, не спросив разрешения.

Вечером 14 мая в поселке Мегет автоинспекторы заметили автомобиль «Тойота Королла», угнанный накануне ночью, сообщает ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу. Полицейские попытались остановить иномарку, но водитель продолжил движение. Тогда они последовали за нарушителем, требуя через специальное громкоговорящее устройство, чтобы нарушитель остановился.

Водителя удалось задержать. За рулем иномарки находился пьяный 23-летний житель поселка Шароны, не имеющий права управления автомобилем. Выяснилось, что он взял иномарку у родственников, но им об этом не сообщил.

«В отношении водителя-нарушителя составлен и передан в органы дознание материал по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», по причине того, что молодой человек уже не первый раз садился за руль в нетрезвом состоянии», — говорится в сообщении.

Проводится проверка по факту хищения машины. Автомобиль поместили на арестплощадку.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Под Ангарском полиция задержала пьяного водителя без прав на угнанной машине <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/18603-pod-angarskom-politsiya-zaderzhala-pyanogo-voditelya-bez-prav-na-ugnannoj-mashine />
11:46
487
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...