Региональную программу благоустройства муниципалитетов разработают в Иркутской области

Врио губернатора Иркутской области объявил о разработке масштабной областной программы благоустройства «Комфортное Приангарье». Эта тема стала одной из главных в очередном выпуске телепроекта #Кобзевнасвязи.

– Выделены серьезные деньги – 1,2 млрд рублей, которые уже довели до администраций муниципальных образований. Только в 2020 году планируем привести в порядок 101 общественное пространство и 186 дворов по всей Иркутской области. Будем активно привлекать жителей к выбору объектов для благоустройства, к приемке работ. Чтобы все делалось для людей, а не для галочки, – подчеркнул врио губернатора.

Отвечая на вопрос о благоустройстве парка 300-летия Иркутска в Лисихе, Игорь Кобзев рассказал, что работы здесь планируется начать уже 28 мая, а завершить к 1 сентября. По предложению архитекторов в парке будет несколько зон: для тихого отдыха, для детей, для настольных игр, а также центральная аллея и смотровая площадка. Предусмотрено новое освещение, беседки, скамейки, террасы. Всего в этом году в Иркутске планируется благоустроить 18 общественных пространств.

– Для нас с мэром Иркутска Русланом Николаевичем Болотовым это одна из приоритетных задач. Город должен заметно преобразиться за лето. Но, как говорится, не Иркутском единым жива наша область. Важно сделать все муниципалитеты удобными для жизни, соблюсти все современные стандарты, – отметил Игорь Кобзев.


Поделитесь новостью с друзьями:

11:30, 15 мая 2020 г.

Как живет многодетная семья предпринимателей в условиях самоизоляции. ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

10:22, 15 мая 2020 г.

Максим Блем больше не тренирует «Байкал-Энергию»

09:57, 15 мая 2020 г.

Три человека скончались от сопутствующих COVID-19 заболеваний в Иркутской области

00:05, 15 мая 2020 г.

Выборы по интернету: современно и сомнительно

12:00
379
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...