В ковидный госпиталь в Братске за сутки доставлены 26 новых пациентов

О трех новых случаях коронавируса в Братске сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Иркутской области. Двое заболевшие covid-19 прибыли в Братск из Москвы. 

В коронавирусный госпиталь (расположен в Братской районной больнице) из обсерватора на территории Братска доставлены 14 мая. Кроме них в коронавирусный госпиталь привезли пациента с внебольничной пневмонией (у него подозревают COVID-19).

Также в стационар районной больницы доставили 21 пациента из Усть-Кута (некоторые из вахтовиков с нефтяных месторождений Усть-Кута, где выявлено массовое заражение).

На сегодня в городе 11 случаев инфицирования, из них 9 зараженных прибыли из Москвы и одна пациентка (жена прибывшего из столицы мужчины) заразилась контактным путем в Братске. Ещё один (первый инфицированный в городе) выздоровел.

За последние сутки в Иркутской области госпитализировано 24 пациента с коронавирусом, общее количество заболевших — 499. Трое пациентов с подтвержденным диагнозом скончались за сутки.

В ковидный госпиталь в Братске за сутки доставлены 26 новых пациентов
12:34
455
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...